| Noticias de Deportes | Grupo Nuevo Mundo
Cargando...

Últimas Noticias

breadcrum-header

Deportes

El caso de Peng Shuai: La WTA no le tiene miedo a China el-caso-de-peng-shuai-la-wta-no-le-tiene-miedo-a-china-092328-092516.jpg big-plus
arrowLeer Más
Deportes El caso de Peng Shuai: La WTA no le tiene miedo a China

03-12-21

DW

Nuevo Mundo - 96.1

Con el boicot del torneo en China, la Federación Mundial de Tenis (WTA) muestra que se puede actuar de manera diferente y dejar de mirar hacia o...

El Real Madrid acelera en Liga tras vencer al Athletic el-real-madrid-acelera-en-liga-tras-vencer-al-athletic-172308-172642.jpg big-plus
arrowLeer Más
Deportes El Real Madrid acelera en Liga tras vencer al Athletic

02-12-21

RTVE

Nuevo Mundo - 96.1

Comunicaciones está en la final de la Liga Concacaf comunicaciones-est-en-la-final-de-la-liga-concacaf-172939-172945.png big-plus
arrowLeer Más
Deportes Comunicaciones está en la final de la Liga Concacaf

01-12-21

Shirley Vásquez

Nuevo Mundo - 96.1

¿Qué necesita Guastatoya para clasificar a la final de la Liga Concacaf? que-necesita-guastatoya-para-clasificar-a-la-final-de-la-liga-concacaf-172238-172249.png big-plus
arrowLeer Más
Deportes ¿Qué necesita Guastatoya para clasificar a la final de la Liga Concacaf?

30-11-21

Shirley Vásquez

Nuevo Mundo - 96.1

El Balón de Oro a Messi nunca puede ser injusto, dice Pep Guardiola el-balon-de-oro-a-messi-nunca-puede-ser-injusto-dice-pep-guardiola-094938-094945.jpg big-plus
arrowLeer Más
Deportes El Balón de Oro a Messi nunca puede ser injusto, dice Pep Guardiola

30-11-21

DW

Nuevo Mundo - 96.1

El técnico del Manchester City, Pep Guardiola, elogió a Lionel Messi y admitió que Robert Lewandowski también podría haberse llevado el gala...

Lionel Messi gana su séptimo Balón de Oro lionel-messi-gana-su-septimo-balon-de-oro-155022-155028.png big-plus
arrowLeer Más
Deportes Lionel Messi gana su séptimo Balón de Oro

29-11-21

RT

Nuevo Mundo - 96.1

La entrega de uno de los trofeos individuales más prestigiosos se realizó este lunes por la revista France Footbdurante una gala en París.

Muere Frank Williams, fundador de la célebre escudería de F1 que lleva su nombre muere-frank-williams-fundador-de-la-celebre-escuderia-de-f1-que-lleva-su-nombre-100900-100942.jpg big-plus
arrowLeer Más
Deportes Muere Frank Williams, fundador de la célebre escudería de F1 que lleva su nombre

29-11-21

DW

Nuevo Mundo - 96.1

La escudería creada por Williams conquistó 16 títulos mundiales entre 1980 y 1997, nueve de ellos de constructores y siete de pilotos.

Argentina llora a Maradona un año después de su muerte argentina-llora-a-maradona-un-ano-despues-de-su-muerte-092549-092635.jpg big-plus
arrowLeer Más
Deportes Argentina llora a Maradona un año después de su muerte

26-11-21

DW

Nuevo Mundo - 96.1

El 25 de noviembre de 2020 murió quien quizá haya sido el mejor futbolista del mundo de todos los tiempos. Su vida estuvo marcada por el drama....


Mostrando página 1 • Registros: 1 - 10 de 455