| Noticias de Farándula | Grupo Nuevo Mundo
Cargando...

Últimas Noticias

breadcrum-header

Farándula

Oscars 2022 ¡Will Smith golpea a Chris Rock! oscars-2022-will-smith-golpea-a-chris-rock-094516-094904.png big-plus
arrowLeer Más
Farándula Oscars 2022 ¡Will Smith golpea a Chris Rock!

28-03-22

Redacción

Más Musica - 92.5

¡Will Smith explota! En plena entrega de los premios Oscar el actor enfurece y golpea a Chris Rock por hacer un chiste sobre su esposa, Jada Smt...

´Al fin veo la meta´: Daddy Yankee anuncia su retiro al-fin-veo-la-meta-daddy-yankee-anuncia-su-retiro-095208-095250.jpg big-plus
arrowLeer Más
Farándula ´Al fin veo la meta´: Daddy Yankee anuncia su retiro

21-03-22

VOA

Caliente - 102.9

Daddy Yankee asombró a sus fans al anunciar su inminente retiro de la música con un álbum y una gira de despedida

El actor francés Alain Delon decide poner fin a su vida a través de la eutanasia el-actor-frances-alain-delon-decide-poner-fin-a-su-vida-a-traves-de-la-eutanasia-135400-135420.jpg big-plus
arrowLeer Más
Farándula El actor francés Alain Delon decide poner fin a su vida a través de la eutanasia

18-03-22

RT

Más Musica - 92.5

"¡Envejecer es fastidioso!", declaró el artista. "Estoy a favor [de la eutanasia], creo que es lo más lógico y natural", justificó Delon.

El actor Benedict Cumberbatch promete acoger a refugiados ucranianos en su hogar el-actor-benedict-cumberbatch-promete-acoger-a-refugiados-ucranianos-en-su-hogar-170556-170620.jpg big-plus
arrowLeer Más
Farándula El actor Benedict Cumberbatch promete acoger a refugiados ucranianos en su hogar

14-03-22

RT

Nuevo Mundo - 96.1

Desde el inicio de la operación militar rusa en Ucrania, más de 2,8 millones de personas han salido de ese país.

El guardaespaldas del estafador del documental de Netflix Tinder Swindler demandará a la plataforma por violar sus derechos humanos el-guardaespaldas-del-estafador-del-documental-de-netflix-tinder-swindler-demandar-a-la-plataforma-por-violar-sus-derechos-humanos-081344-081422.png big-plus
arrowLeer Más
Farándula El guardaespaldas del estafador del documental de Netflix Tinder Swindler demandará a la plataforma por violar sus derechos humanos

12-02-22

RT

Nuevo Mundo - 96.1

El hombre aparece en el largometraje como parte del complot perpetrado por Simon Leviev por hacerse con el dinero de sus víctimas.

Anuncian los nominados a los Premios Óscar 2022 anuncian-los-nominados-a-los-premios-oscar-2022-091636-091651.png big-plus
arrowLeer Más
Farándula Anuncian los nominados a los Premios Óscar 2022

08-02-22

RT

Más Musica - 92.5

La Academia de las Artes y Ciencias Cinematográficas de Hollywood anunció en una ceremonia en línea los nominados a la edición 94 de los gala...

Malacates Trebol Shop Celebra 25 Años. malacates-trebol-shop-celebra-25-anos-113335-113345.png big-plus
arrowLeer Más
Farándula Malacates Trebol Shop Celebra 25 Años.

07-02-22

Redacción

Nuevo Mundo - 96.1

Surgió la idea de música nueva, una nueva propuesta, una nueva banda con música original.

Whoopi Goldberg se justifica por decir que el Holocausto no fue cuestión de racismo whoopi-goldberg-se-justifica-por-decir-que-el-holocausto-no-fue-cuestion-de-racismo-082354-082447.png big-plus
arrowLeer Más
Farándula Whoopi Goldberg se justifica por decir que el Holocausto no fue cuestión de racismo

01-02-22

RT

Nuevo Mundo - 96.1

La actriz generó una tormenta de críticas por sus comentarios realizados durante un debate televisivo sobre la decisión de un consejo escolar ...


Mostrando página 9 • Registros: 81 - 90 de 199