| Noticias de Farándula | Grupo Nuevo Mundo
Cargando...

Últimas Noticias

breadcrum-header

Farándula

Marco Antonio Solís Enamoró a Guatemala Con Su Repertorio Musical. marco-antonio-solis-enamoro-a-guatemala-con-su-repertorio-musical-121439-121443.png big-plus
arrowLeer Más
Farándula Marco Antonio Solís Enamoró a Guatemala Con Su Repertorio Musical.

22-05-22

Mirna Velásquez

La Sabrosona - 94.5

La noche del sábado 21 de mayo, El Buki dedica su concierto a su público guatemalteco con un espectacular concierto en Explanada Cardales Cayal...

Ricardo Arjona confirma concierto en Explanada de Cayala, Guatemala. ricardo-arjona-confirma-concierto-en-explanada-de-cayala-guatemala-125619-125645.png big-plus
arrowLeer Más
Farándula Ricardo Arjona confirma concierto en Explanada de Cayala, Guatemala.

19-05-22

Redacción

Nuevo Mundo - 96.1

Confirmado Blanco y Negro Tour en Guatemala.

Alejandro Sanz regala una noche de ensueño a los guatemaltecos alejandro-sanz-regala-una-noche-de-ensueno-a-los-guatemaltecos-122254-123045.jpg big-plus
arrowLeer Más
Farándula Alejandro Sanz regala una noche de ensueño a los guatemaltecos

13-05-22

Mirna Velasquez

Romantica - 105.3

El cantante y compositor madrileño emocionó al público guatemalteco luego de 6 años sin visitar tierras chapinas

Met Gala 2022 Alfombra Roja: met-gala-2022-alfombra-roja-095621-095629.png big-plus
arrowLeer Más
Farándula Met Gala 2022 Alfombra Roja:

03-05-22

Mirna Velásquez

Nuevo Mundo - 96.1

Sobre la alfombra roja han desfilado estrellas ya habituales en el evento anual del Metropolitan Museum de Nueva York.

La petición para sacar a Amber Heard de 'Aquaman 2' alcanza casi 3 millones de firmas en medio del juicio con Johnny Depp la-peticion-para-sacar-a-amber-heard-de-aquaman-2-alcanza-casi-3-millones-de-firmas-en-medio-del-juicio-con-johnny-depp-092036-092042.png big-plus
arrowLeer Más
Farándula La petición para sacar a Amber Heard de 'Aquaman 2' alcanza casi 3 millones de firmas en medio del juicio con Johnny Depp

03-05-22

RT

Más Musica - 92.5

Mientras, se rumora que el papel de la artista en la secuela cinematográfica será reducido al mínimo en pantalla.

Liam Neeson dice que podría regresar a 'Star Wars' pero solo con una condición liam-neeson-dice-que-podria-regresar-a-star-wars-pero-solo-con-una-condicion-180955-181013.jpg big-plus
arrowLeer Más
Farándula Liam Neeson dice que podría regresar a 'Star Wars' pero solo con una condición

21-04-22

RT

Nuevo Mundo - 96.1

El actor interpretó al maestro jedi Qui-Gon Jinn, el mentor de Obi-Wan Kenobi en 'Star Wars: Episodio I - La amenaza fantasma'.

¿Mia Khalifa en Guatemala? mia-khalifa-en-guatemala-103134-103139.png big-plus
arrowLeer Más
Farándula ¿Mia Khalifa en Guatemala?

20-04-22

Redacción

Caliente - 102.9

Las redes sociales se han activado ante la revelación de los artistas que vendrán a Guatemala por el EMF 2022.

Johnny Depp rechaza acusaciones de su exesposa johnny-depp-rechaza-acusaciones-de-su-exesposa-190549-190613.jpg big-plus
arrowLeer Más
Farándula Johnny Depp rechaza acusaciones de su exesposa

19-04-22

DW

Nuevo Mundo - 96.1

Amber Heard acusa al actor de “Piratas del Caribe” de agresión y éste la contrademandó por difamación.

La supermodelo Bella Hadid acusa a Instagram de ocultar sus publicaciones relacionadas con Palestina la-supermodelo-bella-hadid-acusa-a-instagram-de-ocultar-sus-publicaciones-relacionadas-con-palestina-200355-200359.jpg big-plus
arrowLeer Más
Farándula La supermodelo Bella Hadid acusa a Instagram de ocultar sus publicaciones relacionadas con Palestina

16-04-22

RT

Nuevo Mundo - 96.1

"No me deja volver a publicar... desde hace 2 horas", comentó la celebridad una captura de pantalla en la que se aprecia que no logró publicar ...


Mostrando página 5 • Registros: 41 - 50 de 174